Старая гвардия в деле: Тейшейра и Орловский побили молодых

0
36

В Джексонвилле состоялся турнир Fight Night 171

Андрей Орловский (справа) против Филипе Линса. Фото: UFC

В Джексонвилле через несколько дней после шоу с Фергюсоном и Гэтжи прошел турнир UFC Fight Night 171. В главном поединке шоу 40-летний бразилец Гловер Тейшейра жестко избил 31-летнего американца Энтони Смита.

Тейшейра идет за титулом

Явным фаворитом в поединке Смита и Тейшейры был представитель . Американец занимал четвертое место в рейтинге полутяжеловесов UFC и победа над ветераном могла выдвинуть его в единоличного претендента на чемпионский бой против Джона Джонса.

Казалось, что у Энтони отличная тактика на бой. Он уверенно выиграл первый раунд, нанося удары с дальней дистанции. Тейшейра часто пропускал и не успевал за действиями более молодого бойца. К концу раунда у него образовалась гематома под глазом, которая мешала ему видеть.

Однако во втором раунде Смит подсел физически и бразилец стал перехватывать инициативу. В третьем раунде и вовсе американец только и делал, что оборонялся: за две минуты до конца Гловер начал тотальное избиение, но Смит смог дотерпеть.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

? @GloverTeixeira was landing from everywhere tonight! #UFCJAX

Публикация от ufc (@ufc) 13 Май 2020 в 9:36 PDT

Стало очевидно, что схватка завершится досрочно. В четвертом раунде Смит вообще ничего не делал, он перестал даже защищаться. Каким-то чудом он смог дожить до последней пятиминутки. Но в финальном раунде 40-летний бразилец все-таки добил уставшего и беззащитного соперника, судья решил остановить тотальное превосходство Тейшейры.

At 4️⃣0️⃣ @GloverTeixeira gets the main event win! #UFCJAX

Публикация от ufc (@ufc) 13 Май 2020 в 9:27 PDT

Эта победа для бразильца стала четвертой кряду в UFC. Теперь он точно поднимается в топ-5 своего дивизиона.

«Я здесь и иду в очередной поход за титулом», — сказал после бой Тейшейра.

Орловский и Ротвелл тоже победили

Экс-чемпион UFC в тяжелом весе белорус Андрей Орловский тоже порадовал своих фанатов. 41-летний боец смог одержать победу над 34-летним бразильцем Филипе Линсом, который в 2018 году выиграл первый Гран-при лиги PFL в тяжелом весе. Все судьи боя единогласно отдали победу Орловскому. Белорус прервал победную серию Линса, состоящую из трех поединков.

Andrei Arlovski ?? def Philipe Lins ?? by unanimous decision (30-27 30-27 29-28)@AndreiArlovski chalks up his 18th @ufc win to spoil Lins’ Octagon debut

‘Pitbull’ up to 29-19, ‘Monstro down to 14-4#UFCJAX # pic.twitter.com/OVIZsn3Tna

— Fight HQ (@FightHQTV) May 14, 2020

Другой ветеран ММА Бен Ротвелл в клетке встретился с Овинсом Сен Прю, для которого эта схватка стала дебютом в тяжелом весе. Ротвелл постоянно шел вперед, а Сен Прю оборонялся. В третьем раунде Ротвелл был на грани поражения: после пропущенных ударов его шатало из стороны в сторону, но он смог достоять до конца. В итоге, он победил раздельным решением судей и одержал вторую победу кряду. Сразу после схватки он вызвал на бой россиянина Алексея Олейника, который 10 мая на турнире UFC 249 победил бразильца Фабрисио Вердума по очкам.

BIG BEN! ? @RothwellFighter makes it ✌️ in a row at #UFCJAX

Публикация от ufc (@ufc) 13 Май 2020 в 8:45 PDT

Результаты турнира UFC Fight Night 171

14 мая, Джексонвилл (Флорида, США)

1. Чейз Шерман (США, 15-6) победил Исаака Виллануэву (США, 16-10) техническим нокаутом во втором раунде

2. Брайан Келлехер (США, 21-10) победил Хантера Азуре (США, 8-1) нокаутом во втором раунде

3. Омар Антонио Моралес Феррер (, 10-0) победил Габриэля Бенитеза (Мексика, 21-8) единогласным решением судей

4. Сиджара Эбанкс (США, 5-4) победила Сару Морас (Канада, 6-6) единогласным решением судей

5. Тиаго Мойзес (Бразилия, 13-4) победил Майкла Джонсона (США, 19-16) сабмишеном во втором раунде

6. Андрей Орловский (, 29-19) победил Филипе Линса (Бразилия, 14-4) единогласным решением судей

7. Рикки Симон (США, 16-3) победил Рэя Борга (США, 13-5) раздельным решением судей

8. Дрю Добер (США, 23-9) победил Александра Эрнандеса (США, 11-3) техническим нокаутом во втором раунде

9. Бен Ротвелл (США, 38-12) победил Овинса Сен Прю (США, 24-14)

10. Гловер Тейшейра (Бразилия, 31-7) победил Энтони Смита (США, 33-15)

Будьте всегда в курсе главных событий дня. Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях: Вконтакте, Facebook, Instagram, Telegram